हालांकि, राहत की बात रही कि स्थानीय पुलिस और एक अन्य लोकल बोट ऑपरेटर ने फेरी में सवार 34 यात्रियों और चार चालक दल के सदस्यों समेत सभी 38 लोगों को सुरक्षित बचा लिया। पुलिस अधिकारी के मुताबिक, घटना गुरुवार रात करीब 8:30 बजे की है।
लौटते वक्त बीच समुद्र में बंद हुआ इंजन
‘अनवारी’ नाम की यह फेरी यात्रियों को करीब आधे घंटे की समुद्री सैर कराती है। गेटवे ऑफ इंडिया लौटते समय समुद्र तट से करीब 1.5 नॉटिकल मील दूर अचानक उसका इंजन खराब हो गया। उस समय फेरी पर 34 यात्री और चालक दल के चार सदस्य मौजूद थे।
फेरी के खराब होने की सूचना पुलिस कंट्रोल रूम को मिली। इसके बाद कांस्टेबल अभिजीत शिंदे और अन्य पुलिसकर्मियों ने आसपास मौजूद नावों की जानकारी जुटानी शुरू की।
पास में मौजूद थी दूसरी नाव
पुलिस को पता चला कि समुद्री सैर कराने वाली एक अन्य नाव ‘आजाद हिंद’ खराब फेरी के पास ही मौजूद है। पुलिस अधिकारियों ने नाव के मालिक जुनैद मुल्ला से संपर्क कर तत्काल मदद मांगी।
इसके बाद ‘आजाद हिंद’ मौके पर पहुंची और खराब पड़ी ‘अनवारी’ को खींचकर सुरक्षित गेटवे ऑफ इंडिया की जेट्टी नंबर 2 तक ले आई। करीब रात 9:30 बजे फेरी को जेट्टी तक पहुंचाया गया। सभी 34 यात्रियों और चालक दल के चारों सदस्यों को बिना किसी चोट के सुरक्षित तट पर उतार लिया गया। इसके बाद यात्रियों ने राहत की सांस ली।
