प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, ट्रांसफार्मर से अचानक तेज लपटें उठती देख इलाके में अफरा-तफरी मच गई और लोग घरों से बाहर निकल आए। कुछ देर तक स्थिति बेहद तनावपूर्ण रही। हालांकि, आग थोड़ी कम होने पर स्थानीय लोगों ने साहस दिखाते हुए धूल और मिट्टी डालकर आग पर काबू पाया।
बिजली विभाग के जानकारों का कहना है कि इन दिनों भीषण गर्मी के साथ-साथ बिजली की मांग भी काफी बढ़ गई है, जिससे ट्रांसफार्मरों पर अत्यधिक लोड पड़ रहा है। इसी ओवरलोड और तेज गर्मी के कारण ट्रांसफार्मर में तकनीकी खराबी आई और उसमें आग लग गई।
घटना के बाद सुरक्षा के मद्देनजर पूरे इलाके की बिजली सप्लाई तुरंत बंद कर दी गई, जिससे स्थानीय लोग भीषण गर्मी में परेशान हैं। कई घरों और दुकानों में बिजली न होने से जनजीवन प्रभावित हो गया है।
बिजली विभाग के एसई सुरेश कुमार ने बताया कि गर्मी और ओवरलोड के चलते ट्रांसफार्मर में आग लगने की संभावना है। उन्होंने कहा कि सुरक्षा को देखते हुए बिजली सप्लाई रोकी गई है और मरम्मत का कार्य तेजी से किया जा रहा है। जल्द ही सप्लाई बहाल करने की कोशिश की जा रही है। फिलहाल इलाके में बिजली संकट के कारण लोग गर्मी से बेहाल हैं और राहत का इंतजार कर रहे हैं।
