” तुम्हे राम कौ कॉल है “
बुन्देलखंड राज्य निर्माण करवाने एवं ओरछा को राजधानी बनवाने के लिए बुंदेलखंड निर्माण मोर्चा अध्यक्ष भानू सहाय ने सहयोग की मांग की । बुन्देली योद्धाओं से अपनी कलाई पर राम बंधन बंधवाकर ओरछा वासियो ने उनके आग्रह को सहर्ष स्वीकार किया।
बुन्देलखंड राज्य निर्माण करवाये जाने का संघर्ष लंबे समय से चल रहा है।
उमा भारती ने मोदी जी एवं राजनाथ सिंह जी के समक्ष बुन्देलखंड वासियो से वादा किया था कि 3 साल के भीतर बुन्देलखंड राज्य बनवा दिया जाएगा। वादे के 6 साल 8 माह गुजर चुके है पर अभी तक केंद्र सरकार में किसी भी तरह की कार्यवाही प्रारम्भ नही हुई है जिससे बुंदेलियो में रोष व्याप्त होता जा रहा है।
राज्य निर्माण आंदोलन से बुंदेलियो को बड़ी संख्या में जोड़ने के लिए राजा राम सरकार के ओरछा स्तिथि मंदिर में मोर्चा ने हजारों की संख्या में राम बंधन पुजवा कर लोगो की कलाई में बांधने का अभियान प्रारम्भ किया है।
इसी क्रम में बुन्देलखंड निर्माण मोर्चा के तत्वाधान प्रधानमंत्री वादा निभाओ, बुन्देलखंड को राज्य बनाओ ओर ओरछा को राजधानी बनाओ के नारे के साथ ओरछा की गलियों में चलाया गया राम बंधन बांधने एवं संकल्प पत्र भरवाने का कार्य।
ओरछावासियो की कलाई पर राम बंधन बांधते हुए मोर्चा के कार्यकर्ताओं ने लोगो से अपील की कि ” तुम्हे राम कौ कॉल है” बुन्देलखंड राज्य निर्माण और ओरछा को राजधानी बनवाने में सहयोग करें। बंधन बंधवाने के बाद आग्रह को सभी लोगो ने सहर्ष स्वीकार किया।
संकल्प पत्र भरते समय ओरछा वासियो ने शपथ ली कि जाति, धर्म, सम्प्रदाय एवं राजनीति से ऊपर उठकर बुन्देलखंड राज्य निर्माण आंदोलन में सहयोग करेंगे।।
रामराजा सरकार मंदिर परिसर में उपस्थित लोगों ने बुन्देलखण्ड राज्य निर्माण द्वारा चलाई जा रही मुहिम को समझते हुए आगे बढ़ाने का संकल्प लेकर क्षेत्रीय आम जनता तक बुन्देलखण्ड की बात पहुचाने की बात कही।
रामराजा मन्दिर परिसर के आसपास के दुकानदार भाइयो एवं ओरछा के ग्रामीणों जनों द्वारा बुन्देलखंड राज्य निर्माण द्वारा रामराजा सरकार मंदिर में पूजित राम बन्धन अपनी कलाईयों में बंधवाने का तांता लग गया।
जैसे ही मोर्चा के कार्यकर्ता लोगो की कलाई पर राम बंधन बांधते हुए कहते है कि तुम्हे राम कौ कॉल है तो बंधवाने वाला कह देता है कि राम कौ कॉल है अब राज्य निर्माण एवं राजधानी ओरछा को नही बनवा लेगे शांत नही बैठेंगे।