हर घर आंगन योग थीम पर अंतरराष्ट्रीय योग सप्ताह का शुभारंभ

जिलाधिकारी ने जनपदवासियों से की गई योगाभ्यास की अपील

झांसी। 21 जून को आने वाले अंतरराष्ट्रीय योग दिवस को लेकर गुरुवार की सुबह वीरांगना धरती पर मेजर ध्यानचन्द्र स्टेडियम में हर घर आंगन योग थीम पर अन्तर्राष्ट्रीय योग सप्ताह- 2023 का सकुशल ढंग से शुम्भारम्भ किया गया। इस अवसर पर जिलाधिकारी रविन्द्र कुमार ने जिले के अन्य अधिकारियों के साथ योगाभ्यास करते हुए निरोग रहने के लिए जनपदवासियों से योगाभ्यास करने की अपील की।

जिलाधिकारी रविन्द्र कुमार ने मेजर ध्यानचन्द स्टेडियम झॉसी में भगवान धन्वंतरि की प्रतिमा पर पुष्प अर्पित करते हुए 9वें अन्तर्राष्ट्रीय योग सप्ताह का शुम्भारभ किया। जनपदवासियों से प्रतिदिन योग करने एवं अन्य व्यक्तियों को भी योग हेतु प्रेरित करने की अपील की। उन्होंने बताया कि केवल योग से ही हम अपने शरीर को स्वस्थ रखने में सफल हो सकेंगे। इसीलिए इसकी थीम घ्र घर आंगन योग रखा गया है। इसका अर्थ है कि हम जिले के प्रत्येक गांव और प्रत्येक गांव के प्रत्येक घर तक पहुंचने में कामयाब हो। इसी उद्देश्य के साथ हमें इसका प्रचार प्रसार भी करना चाहिए।

साथ ही इस अवसर पर जिलाधिकारी झॉसी, वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक झॉसी, जिले के अन्य अधिकारीगण, नागरिक सुरक्षा, सम्मानित नागरिकगण आदि ने मेजर ध्यानचन्द स्टेडियम में योगाभ्यास किया एवं जनपदवासियों को “योग से निरोगी काया” एवं हर घर आंगन योग का संदेश दिया।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *