अखंड भारत का यदि विभाजन न होता तो आज पाकिस्तानियों को आटे के लाले न पड़े होते : डॉ प्रवीण तोगड़िया
उरई/जालौन (अनिल शर्मा)। अखंड भारत का यदि विभाजन न होता तो आज पाकिस्तानियों को आटे के लाले ना पड़े होते, यह बात अंतरराष्ट्रीय हिंदू परिषद के अध्यक्ष डॉक्टर प्रवीण तोगड़िया ने कही। वह आज उरई में दोपहर को अंतरराष्ट्रीय हिंदू परिषद के अनुषांगिक संगठन राष्ट्रीय बजरंग दल के प्रांतीय मंत्री गणेश द्विवेदी के आवास पर पत्रकारों को संबोधित कर रहे थे।
डॉक्टर तोगड़िया ने कहा कि हमारा पहला लक्ष्य राम मंदिर बनाना था वह कार्य पूरा हो गया है। अब भारत में हिंदू लोगों का कैसे सर्वांगीण विकास और उनके स्वास्थ्य शिक्षा सुरक्षा हो, इसकी चिंता हम और हमारे संगठन के हजारों लोग कर रहे हैं। एक सवाल के जवाब में उन्होंने कहा भारत में आज भी हिंदू बहुसंख्यक है, लेकिन वह हिंसा पर विश्वास नहीं करता, लेकिन इसके बावजूद आतंकवादी और कट्टर इस्लामी ताकतों के नुमाइंदों ने जिस तरह से राजस्थान कर्नाटक मध्य प्रदेश और दिल्ली में भाजपा नेत्री नूपुर शर्मा के बयान के आधार पर उसका सिर्फ समर्थन करने वाले हिंदू लोगों की बेरहमी से हत्या की गई इसको हम बर्दाश्त नहीं कर सकते। ऐसे लोगों के खिलाफ कड़ी से कड़ी कानूनी कार्रवाई होना चाहिए।
एक सवाल के जवाब में डॉक्टर तोगड़िया ने कहा कि कोविड-19 हमने पूरे देश में और खासतौर से कानपुर लखनऊ और गुजरात के तमाम शहरों में लाखों लोगों को खाना खिलाने का काम किया है। उन्होंने कहा कि आज अंतर्राष्ट्रीय हिंदू परिषद के 15 अनुषांगिक संगठन है, जिसमें हजारों पदाधिकारी हैं और लाखों कार्यकर्ता है। उन्होंने कहा हमारे संगठन का एक ही लक्ष्य है कि हिंदुओं की कैसे रक्षा की जाए और कैसे उनकी हर तरह से सहायता की जाए। उन्होंने कहा कि हमने गरीब हिंदुओं को दीपावली में मिठाई और गर्म कपड़े वितरित किए हैं। इसी तरह से हिंदुओं के गरीब बच्चों की उच्च शिक्षा का भी प्रबंध किया है। हमने इसके लिए एक हेल्पलाइन शुरू की है जिसमें कोई हिंदू उसका परिवारी जन यदि बीमार पड़ता है तो उसे हेल्पलाइन के माध्यम से हम डॉक्टर और दवाओं की भी व्यवस्था करते हैं। उन्होंने एक सवाल के जवाब में कहा कि जिन्होंने मुगलों की तलवारों के ना तो धर्म बदला ना ही सर झुकाया। हम ऐसे सभी लोगों को हिंदू मानते हैं और उनकी रक्षा का दायित्व हमारा है। यह पूछे जाने पर कि कांग्रेस के राष्ट्रीय नेता राहुल गांधी पदयात्रा के समय यह कह रहे हैं कि भाजपा और संघ नफरत फैलाता है और हम मोहब्बत की दुकान खोलते हैं इस पर श्री तोगड़िया ने हंसते हुए कहा कि पदयात्रा करने से सेहत ठीक रहती है और निश्चित रूप से वह अपनी पार्टी की भी सेहत सुधारने का काम करेंगे। उन्होंने कहा कांग्रेस के शासनकाल में जितने दंगे हुए हैं उतने किसी और पार्टी के काल में नहीं हुए। एक सवाल के जवाब में उन्होंने कहा प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और मेरे बीच कैसे संबंध है इसे हम दोनों ही समझ सकते हैं। उन्होंने कहा हम दोनों ने एक साथ थाली में खाया है एक साथ काम किया है। यह पूछे जाने पर किस संंघ के सरसंघचालक यदि आपको फिर से विश्व हिंदू परिषद में वापस बुलाना चाहेंगे तो क्या आप आ जाएंगे। उन्होंने कहा हम हिंदू समाज का काम कर रहे हैं यदि कभी ऐसा हुआ तो इस पर विचार करेंगे। एक सवाल के जवाब उन्होंने कहा की हिंदू चाहे जिस देश में रहता हो वहां शांति पूर्वक रहता है उस देश को अपना देश समझता है और उसकी उन्नति में लगा रहता है। लेकिन इस्लामी आतंकवादी ना किसी देश में चैन से रहते हैं और न लोगों को रहने देते हैं। उन्होंने कहा इसका उदाहरण पाकिस्तान है जहां पर उनकी फौज और आईएसआई ने भारत में जिस तरह से आतंकवाद को बढ़ावा दिया उसका ही परिणाम है कि आज उनके घर में ही बुरी हालत हो गई है। और पाकिस्तान दाने-दाने को मोहताज हो गया है। उसकी आर्थिक व्यवस्था कंगाली की ओर चली गई है। इस अवसर पर राष्ट्रीय बजरंग दल के राष्ट्रीय महामंत्री रामजी तिवारी, अंतरराष्ट्रीय हिंदू परिषद के जिला अध्यक्ष शिव मोहन सिंह, राष्ट्रीय बजरंग दल के प्रांतीय मंत्री गणेश द्विवेदी, नीरज श्रीवास्तव, अरुण द्विवेदी, हरि ओम दुबे सहित सैकड़ों कार्यकर्ता मौजूद रहे।